Сильно избили парня, а потом решили исправиться: помогли девушке и дали денег прохожему. Гродненская милиция разыскивает двух хулиганов

 
33 181
15 октября 2015 в 17:06
Автор: Настасья Занько. Фото: пресс-служба УВД Гродненского облисполкома
Автор: Настасья Занько. Фото: пресс-служба УВД Гродненского облисполкома

Вечером 4 октября двое молодых людей отправились в гродненский клуб «Галактика», что на улице Лидской. Товарищи подошли к бару, но вдруг перед ними встал еще один посетитель. Ребята так и не смогли определиться, кого должны обслужить первым. Поэтому решили разобраться на улице. Парня они избили сильно, но милицию не вызывали, а стали делать добрые дела.

— В милицию потерпевшего привела мама, — рассказали Onliner.by в УВД Гродненского облисполкома. — После драки он обратился за медпомощью: у него было сильно разбито лицо и многочисленные ушибы и ссадины. И мама отправилась с ним в милицию. Потерпевший говорит, что своих обидчиков ни разу до этого не видел и с ними не знаком.

Уже позже сотрудники милиции получили видеозапись с камер наблюдения клуба. И оказалось, что двое злоумышленников после драки остались у входа в клуб и наделали еще много дел. Но уже добрых.

— Как видно на записи, неподалеку от парней упала девушка на каблуках, — отмечают в УВД. — И они помогли ей подняться. А потом к ним подошел мужчина, видимо, попросить денег. И они выручили его.

Но, несмотря на это, УВД Гродненского облисполкома ребят ищет. Сотрудники УВД просят всех, кто узнал молодых людей на видео, сообщить информацию о них по телефонам: 8 (029) 78-00-315 или 102.