Фоторепортаж: форумчане Onliner.by собрали два грузовика подарков для больных раком детей и их мам

 
15 октября 2015 в 18:32
Автор: Настасья Занько. Фото: Максим Малиновский
Автор: Настасья Занько. Фото: Максим Малиновский

«Какие у вас читатели отзывчивые!» — восхищались в онкологическом центре, когда туда приехали грузовики с подарками от наших форумчан. Две недели назад команда портала решила помочь известной писательнице Тамаре Лисицкой организовать праздник ко Дню матери и дню рождения детского онкоцентра в Боровлянах. Мы объявили сбор подарков на нашем форуме. Но такого размаха не ожидали.

«Без ваших читателей настолько масштабного праздника просто бы не было. Огромное всем спасибо!» — благодарили сотрудники центра, мамы и дети. И действительно, объявляя сбор, мы даже и не думали о таком.

За эти две недели нам позвонили сотни читателей, соседи по офисам таскали под двери памперсы, игрушки, книги, журналы, сладости. А читатель из Витебской области настолько вдохновился, что привез проектор, о котором в центре мечтали годами.

Во вторник и среду волонтеры компании загружали все в грузовики. И уже сегодня 180 детей и мам из детского онкологического центра получили частичку тепла и любви.

О том, как прошел праздник, смотрите в нашем фоторепортаже.

Подарки от наших читателей пришлось выгружать в несколько заходов.

Клоуны, фокусники и аниматоры — это тоже волонтеры.

Дети на немного забыли о своей болезни и радовались вовсю.

Белорусская певица Искуи Абалян приезжает в Боровляны довольно часто.

Когда пела бывшая пациентка онкоцентра Алеся Алехнович, зал замер, а медперсонал плакал. Несколько лет назад Алеся находилась на грани жизни и смерти, но смогла выкарабкаться.