Какая победа вызвала у вас больше эмоций: олимпийское золото Дарьи Домрачевой или Нобелевская премия Светланы Алексиевич?

 
32 321
09 октября 2015 в 10:58
Источник: Кирилл Бескоровайный
Источник: Кирилл Бескоровайный

У белорусских побед — женское лицо. До сих пор главной героиней страны была самая крутая биатлонистка мира, трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. Вчера на пьедестал поднялась и Светлана Алексиевич — первая гражданка независимой Беларуси, ставшая лауреатом самой престижной премии мира. Споры разгорелись не только среди знатоков спорта и книголюбов. Ведь национальный характер требует международного признания и оценки, а обе победы доставили и того и другого вдоволь. Настало время расставить точки над i. Какая из побед доставила вам больше радости — спортсменки или писательницы?

Дарья Домрачева — обладательница трех золотых медалей по биатлону на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, единственная в истории олимпийская чемпионка, одержавшая все свои победы в личных гонках.

Светлана Алексиевич — 14-я женщина, удостоившаяся Нобелевской премии в области литературы. Сразу после этого, по данным Google Trends, наиболее популярным запросом в русскоязычном сегменте интернета стала «Светлана Алексиевич». В Италии это был второй по популярности запрос в поиске, в Польше — первый, в США — пятый.

Гордимся нашими женщинами! А вам предлагаем дать ответ на вопрос и обосновать свою позицию.

Какая победа вызвала у вас больше эмоций
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь