Куда пойти в выходные. Афиша культурных событий Onliner.by

 
21 552
09 октября 2015 в 17:50
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Веселые танцы, пенный напиток и много вкусной еды — в Минске заканчивают праздновать Октоберфест. А в кинотеатрах состоялась премьера самого обсуждаемого фильма осени — «Марсианин». Выставки, концерты, кинопремьеры и фестивали — множество поводов не сидеть дома на выходных. Самые интересные события культурной жизни столицы — в традиционной афише Onliner.by. 

Концерты

В загородном комплексе «Комарово» в субботу состоится закрытие фестиваля Октоберфест, и в честь этого организаторы устраивают последний из серии рок-концерт. В нем примут участие белорусские группы «Тлушч», Dzieciuki и Pomidor/Off. Попасть на концерт можно за 200 тысяч рублей.

А в воскресенье в минском клубе Re:Public пройдет концерт российской группы «Слот». Коллектив приедет в Беларусь с презентацией нового сингла «Сила притяжения», а билеты на выступление российских рокеров можно купить от 280 до 450 тысяч рублей.

Кино

В столичных кинотеатрах состоялась премьера фильма Ридли Скотта «Марсианин», снятого по мотивам произведения Энди Уира. Это первый после блокбастера «Интерстеллар» настолько масштабный и качественный фильм на космическую тематику, почитать о его достоинствах и недостатках можно в рецензии Onliner.by.

А хороший вариант для семейного похода в кинотеатр — приключенческий фильм «Пэн: Путешествие в Нетландию». В принципе, каноничный сюжет о мальчике, который попал в воображаемую страну и должен пройти через множество испытаний на пути к цели. Красивый фильм с простым сюжетом.

Выставки

Завтра в галерее DK открывается выставка Viva! белорусского художника Павла Шаппо, чьи работы хранятся в Витебске и Нью-Джерси, частных коллекциях Ливана, Литвы, России, Германии, Франции, Австрии и Швейцарии. Каждая картина на выставке — это не случайный набор элементов. Все продумано до мельчайших деталей, от этикетки на бутылке до стрекозы на женском теле.

Активный отдых

В субботу на базе отдыха «Жуков Луг» состоится фестиваль путешествий Travel Fest. На мероприятии выступят шесть спикеров, которые расскажут, как бюджетно путешествовать по всему миру. Кроме того, там можно будет приобрести все необходимое для путешествий, узнать много новых «лайфхаков» и просто найти друзей по интересам. Вход на фестиваль будет стоить 100 тысяч рублей, а все средства будут переданы волонтерскому движению «Разам лепш».

Утром в воскресенье можно отправиться на открытую тренировку по бадминтону, которая пройдет в «Минск-Арене». Организаторы обещают, что первое занятие будет бесплатным, и говорят, что бадминтон улучшает зрение и дает организму необходимую кардионагрузку.

Больше событий выходного дня можно найти в афише в разделе «Авто».