«Если назовете сына Люцифер, мы не будем вам перечить». ЗАГСы рассказали о самых популярных и самых необычных детских именах

 
07 октября 2015 в 13:45
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Анхель Досифей, Ероним, Николас, Эшли, Эстер, Юстина — в Минске в этом году появились новорожденные с такими именами. Они самые редкие за девять месяцев 2015 года. Или вот еще одно редкое имя — Татьяна: в Центральном районе, например, так назвали только трех девочек. 

Зато абсолютный лидер этого года — Артем. За девять месяцев родители так назвали 505 новорожденных. Самое популярное женское имя в рейтинге — София. Так минчане назвали 476 девочек с начала года. При этом только 56 дочерей родители решили назвать Ольгой, Татьяной — 43, Ириной — 40, Натальей и Еленой — по 23, передает агентство «Минск-Новости».

Вместе с маленькими Сонями и Артемами спустя несколько лет в детский садик отправятся Лион, Марко, Иветта и Микаэла. Это самые редкие имена, которыми родители назвали новорожденных в Центральном районе Минска.

— У нас нет никаких ограничений по именам, — объясняет Onliner.by главный специалист отдела ЗАГС администрации Центрального района Наталья Янушкевич. — Люцифер? Если назовете так сына, мы не станем вам перечить: не имеем права. До нецензурщины у нас не доходило.