Куда сходить в выходные. Выбор Onliner.by

 
20 875
02 октября 2015 в 18:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: kinopoisk.ru
Автор: Александр Чернухо. Фото: kinopoisk.ru

Осень пока еще не заставила минчан окончательно перебраться в теплые места, и на выходных можно найти развлечения не только в кино и клубах, но и на открытых площадках: сходить на последний в сезоне фестиваль красок Холи, поучаствовать в экстремальном забеге или посмотреть на масштабное файер-шоу. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

Концерты

В субботу на сцену Купаловского театра выйдет группа S°unduk, которой исполняется пять лет. В честь юбилея коллектив подготовил новую концертную программу «Пятое рождение». Как всегда, будут разговоры — истории, которых за 5 лет накопилось большое количество. А еще музыканты обещают сюрпризы для поклонников. Билеты на концерт можно купить от 55 000 до 220 000 рублей.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Легенда», в котором обе главные роли исполнил Том Харди. Речь в фильме идет об британских криминальных авторитетах — близнецах Реджи и Ронни Крэй. Вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства — вас ждет классический криминальный фильм о нелегких буднях британских бандитов.

Кроме того, можно посмотреть фильм Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи», снятый по мотивам повести Сергея Довлатова. Удалось ли режиссеру перенести на экран искрометный довлатовский стиль, можно проверить на выходных. А в кинотеатре «Ракета» с 1 по 4 октября проходит Beat Weekend — фестиваль новых фильмов о музыке и современной культуре. В субботу в рамках мероприятия здесь покажут фильм про Монреаль — канадский город, давший миру многих интересных музыкантов независимой сцены.

Фестивали

Кажется, все. В это воскресенье состоится последний в сезоне фестиваль красок Холи. Он продлится с 11:00 до 22:00, здесь выступят 20 артистов, будет установлен 10-метровый коридор для битвы красками, организаторы обещают много других развлечений. Фестиваль пройдет в парке «Дримлэнд», а вход традиционно будет свободным.

А в субботу вечером в Ратомке состоится фестиваль огня. Пятьдесят участников из разных стран мира, театры огня, музыканты — судя по всему, будет жарко. Начало фестиваля запланировано на 19:30.

Активный отдых

В субботу можно будет понаблюдать за соревнованиями по тактической стрельбе. Они будут приурочены ко Дню спецразведки, а участие в чемпионате примут пять команд из клуба «Боец». Турнир пройдет по адресу ул. Карвата, 85.

А в воскресенье можно будет бросить вызов природе и осеннему ненастью и пробежать трудную дистанцию: у подножья горы спортивного центра «Солнечная долина» в полдень стартует «Забег отважных», который включает в себя кучу неприятностей: грязь, горный склон, барьер-стену, водное препятствие. К участию в забегах допускаются все желающие в возрасте 15 лет и старше, зарегистрировавшиеся и заплатившие заявочный взнос от 150 000 до 1 500 000 рублей.

Больше событий можно найти в афише раздела «Авто».