Vulitsa.Ezha в парке Челюскинцев: накормить веганов, мясоедов и эстетов

 
34 408
27 сентября 2015 в 11:50
Автор: Оксана Красовская. Фото: Влад Борисевич
Автор: Оксана Красовская. Фото: Влад Борисевич

Вчера почти весь день в столичном парке Челюскинцев гремела музыка — возле полуразрушенной танцплощадки собрались десятки модных молодых людей, которых привлекла сюда отнюдь не возможность отдохнуть на дискотеке (как это было еще пару лет назад), а желание принять участие в фестивале уличной еды Vulitsa.Ezha. «„Вуліца.Ежа“ — это сообщество людей, неравнодушных к качественной и вкусной еде на улицах города. Кроме того, наш фестиваль можно смело называть одним из самых vegetarian-friendly», — поясняют идею мероприятия организаторы.

Фестиваль получился веселым (все-таки основная аудитория — беззаботная молодежь), дождливым (из-за погоды несколько заведений так и не доехали до парка), безалкогольным и «походным» — легкие переносные «шатры», характерные для нашей торговли, раскинулись на нескольких десятках квадратных метров.

Не сказать чтобы мероприятие было очень масштабным — две «палаточные» улочки и сцена. Но даже этого хватило, чтобы отбить клиентов у постоянно работающих в парке кафе. Пока стационарные заведения с музыкальным сопровождением в виде хитов девяностых простаивали практически без клиентов, к некоторым «шатрам» Vulitsa.Ezha выстраивались серьезные очереди.

Мнения гостей, решивших, несмотря на дождь, посетить фестиваль, разделились: от «не впечатлило» до полного одобрения и пожеланий процветания. По замыслу организаторов, Vulitsa.Ezha должна кормить и впечатлять народ еще и сегодня с 12:00 — дождя испугались не все и большая часть палаток начала работу.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by