Котов много не бывает. Фоторепортаж с «мурчащей» выставки

 
27 сентября 2015 в 13:14
Автор: Оксана Красовская. Фото: Влад Борисевич
Автор: Оксана Красовская. Фото: Влад Борисевич

Кошачьи выставки, где усатые-полосатые меряются выправкой и хвостами, проводятся едва ли не каждые три месяца. Но на этот раз в «БелЭкспо» проходит «самая большая и престижная выставка кошек этой осени в Беларуси от лучшего профессионального республиканского объединения любителей кошек Беларуси „Фелита“» — по крайней мере, так утверждают организаторы. Просторное помещение выставочного центра оккупировали прелестные коты и кошки, сопровождаемые жизнерадостными хозяевами.

Обыватель может и не разглядеть, но почти все участники выставки — титулованные и элитные, причем под одной крышей собрались животные из Беларуси, России, Литвы, Латвии, Эстонии, Украины и Италии. Программа мероприятия предусматривает возможность не только созерцать безмятежных и бесконечно уверенных в себе созданий, но и понаблюдать за шоу: к выставке подготовились британские, сибирские, мейн-куны, бенгальские, сфинксы и прочие-прочие. Викторины и конкурсы будут проводиться также для зрителей. Собственными глазами увидеть пушистых красавцев можно и сегодня: выставка будет работать до 18:00.

— По нашему каталогу на выставку было зарегистрировано 272 животных. Посетителей достаточно много, но мы рады видеть абсолютно всех: чем больше зрителей, тем интереснее проходят шоу. Сегодня еще можно успеть понаблюдать за шоу: в 13:30 начнется породное шоу британских короткошерстных и длинношерстных; в 14:00 — WCF Neuter Ring (соревнования стерилизованных животных, которые выставляются вместе со всеми, но конкурируют между собой по отдельной программе); в 14:15 — мультипородное шоу кошек чистых окрасов «Solid Парадиз» (это кошки, у которых нет рисунка); в 14:45 — породное шоу восточных кошек (кошки сиамо-ориентальной группы); в 15:15 — шоу мейн-кунов — очень красивых больших полудлинношерстных кошек. Стоимость билетов — 55 тыс. для взрослых, 45 тыс. для детей, а дети до пяти лет посещают выставку бесплатно, — рассказали Onliner.by организаторы.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by