Белорус записал для американского рэпера хит, собравший 230 миллионов просмотров. И уехал в Калифорнию

 
11 сентября 2015 в 16:57
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Белорусский продюсер, скрывающийся под псевдонимом Tony Fadd, в прошлом году записал трек, который в исполнении восходящей звезды американского рэпа Fetty Wap называется Trap Queen. На данный момент клип на композицию собрал уже 230 миллионов просмотров на YouTube и стал мультиплатиновым. Сам белорус, по слухам, после триумфа переехал жить и работать в Калифорнию.

— Fetty скачал бит к Trap Queen с моего сайта, — рассказал Tony Fadd в интервью Complex. — Я делаю музыку и стараюсь показать ее в Америке, потому что в моей стране хип-хоп не популярен. Я из Беларуси, это маленькая страна между Россией и Польшей. Бит был доступен для бесплатного скачивания. Обычно я пишу биты в своей домашней студии и затем выкладываю на свой сайт. Не могу сказать, что почувствовал что-то особенное, когда написал этот. Я его люблю, но не считаю особенным. В конце 2014 года мне написали, что песня стала популярной. На меня вышли партнеры Фетти, мы доработали трек и официально его выпустили. Хорошо помню, как открыл YouTube и увидел, что клип набрал 4 миллиона просмотров. «О боже!» — закричал я.

Кстати, датское издание Politiken рассказывает, что местный рэпер Sugar Lyn также использовал бит белоруса в одном из своих треков и сильно удивился, когда услышал его в хите одноглазого американца Fetty Wap.

Увы, но о настоящем имени Tony Fadd интернет умалчивает. А, кажется, единственное фото молодого белорусского битмейкера удалось найти лишь на его странице в Instagram.

Сам Tony Fadd на связь не выходит. Известно, что раньше продюсер активно работал с российскими рэперами и писал для них биты.