Тихие танцы. В Минске презентовали оборудование для бесшумных дискотек

 
34 889
11 сентября 2015 в 9:53
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Недавно Onliner.by писал про мировые тренды, которые вот-вот должны прийти к нам. Один из них — так называемые бесшумные дискотеки. Не прошло и месяца с момента публикации, как в Минске презентовали оборудование для silent disco и рассказали, зачем это нужно. Похоже, столичные танцполы скоро станут очень тихими.

— Многие заведения ограничивают режим работы из-за жильцов близлежащих домов, которые жалуются на шум, — объясняет представитель компании — прокатчика оборудования Стас Мурашко. — Вдобавок очень много хлопот доставляет специфика помещения, в котором звук может искажаться. Оборудование для silent disco избавляет от всех этих проблем. 

Технология достаточно простая и представляет собой FM-передатчик и наушники, которые поддерживают три канала. То есть на вечеринке одновременно могут работать три диджея, а публика — выбрать того, кто больше по душе. Правда, со стороны это смотрится достаточно странно.

— Технологию можно использовать для проведения дискотек, концертов, деловых переговоров, в не предназначенных для этого местах, — все зависит от фантазии, — говорит Стас Мурашко. — Сейчас в нашем распоряжении 100 наушников, а максимальная стоимость из аренды — $500. Я бывал на вечеринках silent disco в Польше, на которых тусовалось где-то 100—150 человек, — это было круто. Особенно когда играет известный трек и все его поют хором.