Мила Йовович, Кира Найтли, Джони Депп и еще 240 мировых звезд прислали свои автографы брестчанке

 
28 августа 2015 в 18:05
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

Все гениальное просто. Хочешь автограф кумира, но не можешь попасть в Голливуд? Тебе на помощь придет обычная бумага и ручка. Вот уже три года Юлия Чагина из Бреста пишет знаменитостям письма, запаковывает в конверт, клеит марку... и ждет. И что самое интересное — они ей отвечают.

Юрист по образованию, Юлия раньше училась в театрально-эстетическом классе. Уже с того времени ее привлекало кино. Еще до коллекционирования она бросила скучную работу юриста и устроилась в кинотеатр во Дворце профсоюзов Бреста. Сейчас она директор 3D-кинозала и автор рецензий на киноленты.

— Все началось 3 года назад. Я тогда очень хотела получить автограф Аманды Сейфрид. И тут в голову пришла мысль: а почему бы просто не написать ей письмо с просьбой, — рассказывает Юлия. — Я, помню, просто вбила в поисковик и на первом попавшемся сайте нашла ее адрес. Купила конверт и написала ей письмо. Понятное дело, на английском. Я могу еще немного и на французском, в школе учила.

Про письмо Юлия вскоре забыла. Но Аманда ответила: прислала свой личный автограф, а не открытку с напечатанной подписью.

— Меня так вдохновил ответ, что я решила попробовать написать еще паре актеров, — говорит Юля. — Нашла сайт в интернете, где тусуются такие же коллекционеры автографов. Из Беларуси там была только я.

Девушка сильно не надеялась на ответы, но неожиданно актеры стали присылать письма. Ей отписывались Джеки Чан, Жан-Поль Бельмондо, Вупи Голдбер, Кэмерон Диаз.

В ее коллекции есть подпись Хью Лори, Тиля Швайгера и даже покойного Робина Уильямса.

— Ему я написала за год до смерти. И он мне ответил, — вспоминает Юлия. — Я отправляла постер или фотографию и несколько строк по-английски, мол, очень хочу получить ваш автограф. Обычно постеры ко мне приходят назад уже с автографами. А некоторые актеры присылают и свои фото, более качественные.

Новое хобби так увлекло Юлию, что она уже вовсю сидела на форумах коллекционеров автографов. Кто-то из фанатов отслеживал адреса знаменитостей по покупке недвижимости, кто-то искал места съемок. Юлия активно переписывалась с фанатами и получала адреса.

— Я не люблю автографы-принты, когда актеры не сами расписываются, а ставят печати. К примеру, так делает Анджелина Джоли или Кира Найтли. Мне важно, чтобы это была личная подпись, — рассказывает Юлия. — Есть такие, кто вообще не отвечает на письма, сколько ни пиши. К примеру, Бред Питт или Леонардо Ди Каприо. А иногда актера проще найти на съемках фильма. И лучше писать письма туда. Так я получила автограф Кита Харингтона. Я как раз ему писала, когда он был на съемках фильма «Помпеи».

Обычно на то, чтобы получить автограф, у Юлии уходит пара месяцев. Но вот есть такие, кого она ждала даже полтора года.

— Это были автографы звезды сериала «Анатомия страсти» Сары Рамирез и актрисы Софи Томпсон. Они шли полтора года, — говорит девушка. — Я вообще собрала все автографы всех актеров из этого сериала. Сейчас хочу собрать коллекцию автографов из сериала «Игра престолов», а еще из «Хоббитов».

Юля говорит, что отправляет письма только тем знаменитостям, кто ей нравится. К примеру, у нее есть автограф Элтона Джона, Люка Бессона и даже Бритни Спирс. По почте получила она также подпись и Дарьи Домрачевой.

— Я не люблю автографы ради автографов. Только посмотрю фильм, понравится актер — сразу же пишу, — объясняет девушка. — Родные к хобби относятся хорошо. Даже просят написать своим любимым актерам.

Фотографии вместе с адресами Юлия выкладывает на своей страничке «ВКонтакте». Она создала группу таких же фанатов и подсказывает всем желающим, как получить автограф звезды.

— Мне кажется, написать письмо и отправить конверт может любой человек, — отмечает девушка. — А уже поставит актер подпись или нет, зависит от вашей удачи.