Самые доходные мужские имена от Андрея до Олега: вслед за женским рейтингом банк опубликовал мужской

 
36 116
27 августа 2015 в 11:44
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

В августе специалисты «Альфа-Банка» провели исследование самых доходных мужских имен. Для анализа были использованы обезличенные данные порядка 100 тысяч жителей республики. Самыми предприимчивыми и высокооплачиваемыми в стране оказались Андреи — на это имя приходится 15,3% суммарного среднего дохода участников рейтинга. На втором месте в списке доходных мужских имен разместились Иваны (14,7%), а третье место досталось Вячеславам (12,3%). Ранее был составлен аналогичный рейтинг женских имен.

В первую пятерку завидных женихов также попали Романы (10,1%) и Павлы (9,3%).

Далее — Алексеи (8,6%), Вадимы (8,2%) и Владимиры (8,1%). Мужчины с этими именами, как правило, зарабатывают примерно одинаково. За ними по уровню доходов идут Александры (7,3%), а замыкают десятку самых преуспевающих мужчин Олеги (6,1%).

— Можно предположить, что эти имена чаще всего встречаются среди руководителей, владельцев бизнеса и высокооплачиваемых специалистов. И хотя, как в случае и с женскими именами, мы не претендуем на научную значимость результатов, отличия в уровне доходов, которые приходятся на разные мужские имена, также оказались вполне заметными, — отметили составители рейтинга.

Ранее банк уже определял самые доходные имена среди женщин. Ими оказались Марины, Натальи и Анны. Получается, что самыми финансово успешными супружескими парами могут стать союзы Андреев и Марин, Иванов и Наталий, Вячеславов и Анн.