Коварный план. Мужчина потратил полдня, чтобы украсть детский велосипед за 1,5 миллиона

 
26 августа 2015 в 17:15
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В редакцию Onliner.by обратились представители спортивного магазина «Вымпекс Кроун»: они хотят разыскать дерзкого воришку, некоторое время назад укравшего детский велосипед за две минуты до закрытия торгового объекта. Парень долго разведывал ситуацию, консультировался с продавцами, а в конце рабочего дня внаглую выкатил транспортное средство, докурил на крыльце сигарету и скрылся.

— Знаете, нас беспокоит не столько стоимость велосипеда, сколько наглость мужчины, — говорит заместитель директора магазина Денис Терро. — Он полдня обхаживал наш магазин, прежде чем украсть транспортное средство. Хочется, чтобы он понес заслуженное наказание. Тем более что злоумышленник попал на камеры видеонаблюдения. В милицию мы, конечно же, обратились. Прошло десять дней с момента подачи заявления, и скоро должен прийти ответ из правоохранительных органов. Но нам дали понять, что шансов найти вора не так уж и много.  

По видеоматериалам представителям магазина удалось восстановить хронологию событий. Дело было так: мужчина приметил на крыльце магазина детский велосипед, который использовался в качестве выставочного образца. Транспортное средство было привязано к перилам, злоумышленник подошел, осмотрел замок, затем сходил в магазин за пивом и через некоторое время вернулся. Подошел к продавцу, спросил у него про выставленную на крыльце модель, и вышел на улицу.

— Незадолго до закрытия магазина мы закатили велосипед внутрь, сняли замок, — рассказывает Денис Терро. — За пару минут до 18:00 к нам зашли посетители, мужчина, «дежуривший» у входа, воспользовался этим и выкатил транспортное средство.

На записи с камеры видеонаблюдения видно, как злоумышленник выкатывает велосипед-коляску, докуривает на крыльце сигарету и уходит.