Обмен по выгодному курсу. В Гомеле мужчина купил 1000 евро за 600 тысяч рублей

 
14 августа 2015 в 14:00
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

«Выгодный» обмен валюты совершил в Гомеле 59-летний мужчина. Ему предложили купить 1000 евро за 600 тысяч рублей, и гомельчанин, приятно удивленный таким курсом, сразу согласился на обмен. Позже решил похвастаться удачей на приеме у хирурга, а тот его огорчил: купюры оказались сувенирными. 

События этой истории развернулись возле церкви в Новобелицком районе Гомеля. Мужчина по дороге в храм увидел двух бродяг. Попросил их помочь снять пенсию, мол, плохо разбирается в тонкостях денежных операций в банкоматах. Те помогли и отдали 2 миллиона рублей владельцу. Гомельчанин их отблагодарил: дал 50 тысяч рублей.

— Один из знакомых мужчины, решив не упускать возможности поживиться, предложил ему «выгодный» валютный обмен, — рассказал Onliner.by оперуполномоченный отдела уголовного розыска РОВД администрации Новобелицкого района Гомеля Владимир Гончаров. — Услышав условия сделки, мужчина сразу согласился и отдал «валютчику» 600 тысяч рублей и взамен получил две купюры по 500 евро.

Позже гомельчанин отправился на прием к хирургу и похвастался выгодной сделкой. Тот посмотрел на купюры и сразу признал в них сувенирные банкноты. Сотрудники милиции искали злоумышленника две недели: тот, предчувствуя, что не останется безнаказанным, все это время отсиживался в лесу. В отношении мужчины, который из 52 лет жизни 32 года провел за решеткой, возбуждено уголовное дело.