Двое подростков в Гродно избивали прохожих и снимали это на телефон. Возбуждено уголовное дело

 
35 528
03 августа 2015 в 11:35
Автор: Полина Шумицкая
Автор: Полина Шумицкая

Благодаря заявлению об избиении, написанному в милиции Гродно 17-летним парнем, правоохранители вычислили компанию подростков, которые не первый раз избивали прохожих и снимали это на видео. Подробности Onliner.by рассказали в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В день семейного праздника 17-летний юноша возвращался из магазина с бутылкой пива и шампанского, когда на него без причины напали двое парней помладше. Один из них нанес удары и забрал пакет с алкоголем, другой снимал происходящее на видео. Через сутки пострадавший все-таки обратился с заявлением в милицию, и нападавших нашли по горячим следам.

Когда в руках у оперативников оказались мобильные телефоны, принадлежавшие агрессивным подросткам, выяснилось, что это не первый случай нападения: на изъятых телефонах были и другие видео подобного содержания.

«Сейчас уголовное дело по статье „Грабеж“ возбуждено в отношении только одного подростка, потому что в этом конкретном случае бил пострадавшего и забирал вещи только один человек. Правовая оценка действий остальных будет дана в скором будущем. Имеющиеся у правоохранителей данные анализируются, сообщать предварительную информацию пока преждевременно», — ответил Onliner.by сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.