Как у Джоли: проверили, как работает тренажер для увеличения губ

 
31 июля 2015 в 9:30
Автор: Александр Владыко. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Александр Владыко. Фото: Алексей Матюшков

В редакцию обратились предприниматели, которые привезли в Беларусь партию Fullips. «Это тренажер для увеличения губ, — сказали ребята. — Сейчас гремит и пользуется спросом во всем мире. Предлагаем вам протестировать его». В нашем распоряжении оказалось три образца — пламперы (они же шейперы, они же — любое иностранное слово) трех размеров. С небольшим опасением наши прекрасные сотрудницы согласились провести эксперимент на себе. Сайт продавца обещает губы Анджелины Джоли за 5 минут.

Поиск в интернете дает однозначный ответ: моделей приборов, которые обещают увеличить губы в размере без хирургического вмешательства, много. Все работают по схожим законам физики: вокруг губ создается вакуум, под давлением они растут.

Fullips привезли в трех размерах. Плампер упакован в прозрачный пластик. На каждом гордое Made in the USA. Также в комплекте тканевый мешочек для хранения и инструкция на русском языке. Вертишь девайс в руках и остаешься в недоумении — красный кусочек пластмассы.

Механика проста: увлажните область вокруг губ, всосите воздух из шейпера, подержите 5—20 секунд и снимайте. Для закрепления эффекта повторите операцию несколько раз.

Наши девочки внимательно почитали инструкцию и устранились для наведения красоты. Вот их мнения по итогу.

Оля

— Я несколько раз пересмотрела видео, как это должно работать. Но штука совершенно не прилипала. Приходилось засасывать воздух изо всех сил. Пара секунд, и «свисток» отваливался. Может, я ошиблась с размером? Это одно из самых нелепых устройств, которые мне попадались. Нет, ничего после не болело и не увеличилось — я зря потратила время.

Марина

— Мне попалась самая большая штука — овальная. В инструкции нигде не было сказано, присасывать ее вдоль губ или поперек. Получилось только поперек. Да, вакуум создается. Сильный или нет — непонятно. Инструкция предупреждает, что во избежание синяков не стоит всасывать сильно. Что в итоге: да, верхняя губа чуть увеличилась. Но это скорее было похоже на простудную опухоль, чем что-то сексуальное. Потом еще несколько раз в течение дня ощущала дискомфорт.

Таня

— Я к таким штукам отношусь скептически, но мы же верим и не в такую чушь. Было любопытно, а вдруг что-то сработает. Принцип понятен — в вакууме губы вырастут в размере. У меня шейпер «прилип» с первого раза. Несколько попыток по десятку-два секунд. Губы сразу принимают синеватый оттенок. Появился красный ободок вокруг. Мне кажется, даже если они увеличиваются, то за счет выворачивания. Это та же «уточка», которую девочки делают, позируя для фото. Искренне хотелось бы чуда, но нет.

Юрий Гулько, пластический хирург клиники «Астарта»:

— Тренажер для губ? Я не сталкивался лично. Но принцип понимаю — давно известный и используется в том числе для увеличения груди. Там эта процедура носит подготовительный к липофилингу характер. Он дает временный эффект: результат есть, пока сохраняется отек и полнокровие. Потом нужно повторять. На короткий период, наверное, можно добиться эффекта. Я не думаю, что такие штуки могут повредить здоровью, но и смысла большого в них не вижу. Есть готовые решения: пришел, уколол и получил длительный результат.