Куда пойти в выходные. Выбор Onliner.by

 
23 336
31 июля 2015 в 17:50
Автор: Александр Чернухо. Фото: ultra-music.com; kinopoisk.ru
Автор: Александр Чернухо. Фото: ultra-music.com; kinopoisk.ru

Посмотреть на Сальму Хайек и Джессику Альбу, попасть на пляжную вечеринку или уютный музыкальный фестиваль, сразиться на баскетбольной площадке один на один или понаблюдать за празднованием Дня ВДВ — непростой выбор для выходного дня. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by. 

Концерты

На выходных в усадьбе Станьково под Минском во второй раз пройдет музыкальный фестиваль «Дружба». В этот раз состав участников будет поскромнее, выступят исключительно белорусские коллективы: «J-Морс», «Серебряная свадьба», Nizkiz и другие — и непосредственно музыкальная программа будет однодневной. На второй день посетителям предложат активный отдых. Билеты на фестиваль можно купить за 320 тысяч рублей. А в субботу возле городской Ратуши в Минске пройдет очередной вечер классической музыки. Финальный концерт будет посвящен классику Михаилу Огинскому, а вход станет традиционно бесплатным.

В этот же день в Бресте пройдет большой музыкальный праздник «Город света». Среди анонсированных участников — брестская группа The Fraiz, российское силовое шоу «Прорыв», Александр Патлис, американка Джесси Кемпбелл и манчестерский коллектив LZ7.

Кино

В кинотеатрах показывают новый фильм с Джейком Джилленхолом под названием «Левша». Это, в принципе, традиционная американская спортивная драма, каких вышло несметное количество еще со времен ленты про главного боксера всех времен и народов — итальянского жеребца Рокки. Однако фильмы про нелегкий быт профессиональных спортсменов до сих пор вызывают большой интерес у публики — а как там у них?

А для любителей легких жанров в кино идет комедия «Как заниматься любовью по-английски». Вероятно, фильм-однодневка, зато в нем снимаются Сальма Хайек и Джессика Альба.

Фестивали и праздники

В субботу начнутся празднования одного из самых безбашенных праздников — Дня ВДВ. В парке Победы на Комсомольском озере 1 августа пройдут показательные выступления по рукопашному бою, прыжки с парашютом. Водолазы продемонстрируют полученные знания, а бронетранспортеры (БТР-80) будут форсировать водные преграды. Начало праздника в 11:30.

А в воскресенье в парке «Дримлэнд» пройдет еще один праздник красок Холи. Организаторы говорят, что в этот раз основного материала для раскрашивания во все цвета радуги станет еще больше, а цены на него будут доступными. Правда, свою краску на фестиваль по-прежнему приносить нельзя. Вход на мероприятие будет свободным, а продлится оно с 12 до 19 часов.

Вечеринки

В субботу в Республиканском центре олимпийской подготовки по воднолыжному спорту состоится большая пляжная вечеринка. Там можно будет покататься на лыжах или доске, потанцевать, позагорать, перекусить или самостоятельно сделать барбекю. Вход на мероприятие будет стоить 50 тысяч рублей, начало в 14 часов.

Активный отдых

В субботу и воскресенье во Дворце водных видов спорта пройдут открытые республиканские соревнования по фридайвингу. Этот вид спорта очень популярен во всем мире, в нашей стране соревнования международного уровня пройдут впервые. Планируется, что среди участников будут представители Беларуси, России и Украины.

А в субботу на площадке у кафе Enzo в 15:00 начнется второй отборочный этап всемирно известного турнира по уличному баскетболу в формате 1×1 Red Bull King of The Rock. За право называться «Королем скалы» и представить Беларусь на мировом финале бороться может любой баскетболист старше 16 лет, как любитель, так и профессионал. Организаторы говорят, что розыгрыш путевок пройдет при любых погодных условиях.