Бойцы «Алмаза» задержали 21-летнего парня в Минске, когда он пытался закопать наркотик стоимостью $25 000

 
26 187
30 июля 2015 в 11:46
Автор: Полина Шумицкая
Автор: Полина Шумицкая

Сотрудники наркоконтроля вместе с бойцами спецподразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз» задержали 21-летнего жителя Минска с поличным, когда он пытался сделать «закладку» психотропа на Социалистической улице. Стоимость 250 граммов запрещенного порошка эксперты оценили в $25 000, сообщили Onliner.by в пресс-службе Партизанского РУВД Минска.

Молодой человек был задержан в тот момент, когда пытался закопать пакет с психотропом. Увидев правоохранителей, парень попытался сбежать. Он добрался до подвала дома и хотел спрятать наркотик там, но бойцы «Алмаза» оказались быстрее. В подвале дома парня и задержали вместе с 250 граммами порошкообразного вещества — наркотика Альфа-ПВП.

Как выяснилось позже, задержанный — гражданин России, официально нигде не учится и не работает. В Беларуси имеет вид на жительство.

«В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье „Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров“. Ему грозит срок лишения свободы до 15 лет»,  — уточнила Onliner.by пресс-офицер Партизанского РУВД Минска Наталья Ганусевич.