Минчанин: товар в чеке оказался на 50% дороже, чем на ценнике, а после написания жалобы в книге уточнили, не дебошир ли я

 
29 июля 2015 в 11:45
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

«На прошлой неделе я зашел в минский магазин сети Mart Inn. Столько акционных желтых ценников я видел только в Auchan однажды», — пишет читатель Дмитрий. В мясном отделе он приметил сырокопченую свинину «Каролинскую особую». На ценнике было зачеркнуто 155 900 и поставлена новая цена — 100 000. Дмитрий клюнул на предложение и после оплаты посмотрел в ценник: «Да, свинина на самом деле „особенная“».

— Продукт на самом деле был красивым и аппетитным, — уточнил Дмитрий. — Передо мной пара взяла пакет шашлыка и сразу удивилась ценнику, который не совпадал с акционным. Но продавец убедила: электронные весы не знают про акцию, а на кассе пробьют правильно. У меня такая же ситуация получается. Беру 200 граммов — на пакет наклеивают ценник 33 199 рублей. Иду на кассу с уверенностью, что «особую» пробьют по предложенной, а не зачеркнутой цене.

Но на кассе цена не изменилась.

— Никакая свинина не особенная, а обычная хитрая белорусская. Я разнервничался, попросил сразу книгу жалоб, на что администратор нагло уточнила, не дебошир ли я, — рассказал Дмитрий.

Мы обратились в сеть Mart Inn с просьбой рассказать о причине несовпадений цены и суммы в чеке — в последнее время такое случается во многих магазинах. Но сотрудники сети сказали, что «принято решение не давать комментариев на эту тему».