Посольство Польши увеличило количество дат регистрации для подачи визовых анкет

 
27 505
27 июля 2015 в 18:10
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Польские дипломаты решили оптимизировать процесс регистрации для подачи визовых анкет. С конца июля это можно будет сделать трижды в месяц: новые правила начинают действовать с 28-го числа текущего месяца. Регистрация, как и прежде, будет доступна с 19:00. 

— С целью оптимизации процесса регистрации в системе e-konsulat для подачи визовых анкет в Консульский отдел Посольства Республики Польша в Республике Беларусь с 28 июля зарегистрироваться можно будет три раза в месяц с 19:00. Ближайшие даты регистрации визовых анкет: 28 июля, 7 августа, 18 августа, — сообщается на сайте посольства Польши.

Если эти дни будут выходными, предусмотренными польским или белорусским календарем, то зарегистрироваться можно будет в последний рабочий день, предшествующий выходному.

Недавно сообщалось, что Польша откроет в Беларуси восемь визовых центров. Максимальная стоимость услуг визовых центров не должна превышать 30 евро, а документы на визу будут приниматься в будние дни с 9:00 до 17:00. Открыть визовые центры планируется в Барановичах, Лиде, Гомеле, Пинске, Могилеве, Гродно, Бресте и Минске.