«Я настоящий мужик». Эпатажный белорусский дизайнер устроил вечеринку в честь дня рождения

 
22 июля 2015 в 9:59
Автор: Александр Чернухо. Фото: Владислав Борисевич
Автор: Александр Чернухо. Фото: Владислав Борисевич

Модный дизайнер одежды Апти Эзиев решил отметить день рождения на открытой вечеринке. 26-летний молодой человек, которого называют самым брутальным белорусским дизайнером, готовил для гостей коктейли, устроил презентацию и пригласил диджеев. О том, как прошел день рождения эпатажного Эзиева, смотрите в фоторепортаже Onliner.by.

Обыватели называют бренд Apti Eziev одеждой для хипстеров. Впрочем, сам дизайнер с этим категорически не согласен.

— Одежда для хипстеров — это стереотип, — говорит Апти. — Тем людям, которые не разбираются в понятиях стиля, проще назвать это так. На самом деле, у каждого дизайнера есть свой стиль, мой — для свободного человека. Я его никому не навязываю, и для него нет никакого определения. А тех людей, которые величают нас хипстерами, я называю ботами или комментаторами.

Я настоящий мужик, у меня есть женщина, и всегда так было. Я приверженец того, чтобы делать брутальную одежду для настоящих мужиков — работаю с плотными, грубыми тканями, использую цепи, металл. 

Определенных возрастных рамок нет: на моих показах работают и 15-летние ребята, и 50-летний мужчина. Неважно, сколько тебе лет, главное — не причинять одеждой вред другим людям. Почему-то некоторые стили пугают людей, они боятся ходить рядом с тобой, думают, что ты какой-то террорист. У моих друзей часто просят показать сумки в метро, потому что если ты бородатый, то сразу какой-то сумасшедший. А так быть не должно.