В новом сингле британцы Hurts спели про танцовщицу go-go из Беларуси

 
25 959
17 июля 2015 в 17:44
Автор: Александр Чернухо. Фото: ultra-music.com
Автор: Александр Чернухо. Фото: ultra-music.com

По всей видимости, белорусские концерты не прошли для британского дуэта Hurts бесследно. В новом сингле, который называется «Rolling Stone», музыканты рассказывают полную трагизма историю про девушку, которая танцевала в Беларуси для буржуазии. 

В песне поется про девушку с непростой судьбой: «Ее отец был алкоголиком, а мама — „животным“. Сейчас она живет как rolling stone [устойчивое выражение, характеризующее человека, постоянно меняющего место жительства или работу, не желающего обосноваться — прим. Onliner.by]». А второй куплет композиции начинается со слов «In Belarus she was a vespertine, She danced the gogo for the bourgeosie». Вероятно, визиты в Беларусь настолько впечатлили британцев, что они решили упомянуть страну в песне.

Сингл «Rolling Stone» предваряет третий полноформатный альбом британского дуэта Hurts, который будет называться «Surrender» и должен выйти 9 октября. Предыдущий альбом коллектива вошел в топ-10 британского хит-парада и удостоился «золотой» сертификации по итогам продаж.

Hurts дважды приезжали в Беларусь. Их первое выступление состоялось в 2011 году во Дворце спорта, а спустя два года дуэт отыграл концерт в рамках фестиваля «МОСТ».