В этом году превращение ребенка в школьника обойдется в 1,5—7 миллионов рублей. Где искать скидки?

 
6469
16 июля 2015 в 10:31
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Со второй половины лета начинается активная кампания по снаряжению школьников в очередной учебный год. Сегодня на сайте Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома появилась информация, где и кто будет торговать для учащихся со скидками. По подсчетам чиновников, стоимость оптимальной экипировки школьников младших классов составит 1,5—5,8 млн, а старшеклассников — от 1,9 до 7 млн рублей. Это одежда, обувь и школьные принадлежности.

По прогнозу специалистов комитета по образованию Мингорисполкома в наступающем учебном году за парты минских учебных учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, сядет около 176,7 тыс. учеников, из них более 20,9 тыс. первоклассников.

В этом году, помимо традиционных магазинов, будет работать 25 школьных базаров, в том числе постоянно действующие при универмагах. По традиции в конце августа на площадке у Дворца спорта пройдет общегородская ярмарка «Пора в школу!», а с 21 по 30 августа в «БелЭкспо» состоится «Здравствуй, школа — 2015!».

Минский ЦУМ покупателям, приобретающим одежду для школьников до 31 августа, предоставляет бесплатную подгонку школьной одежды.

«Универмаг „Беларусь“» предполагает несколько однодневных акций в июле (ближайшая 28 числа) со скидкой 20% на все непродовольственные товары.

«Торговый Дом „На Немиге“» — запланировано проведение выставок-продаж и расширенных продаж коллекций одежды делового стиля, верхних трикотажных и чулочно-носочных изделий для школьников, школьно-письменных принадлежностей.

ГУМ — с 15 июля по 30 сентября 2015 года предоставит покупателям возможность приобрести товары школьного ассортимента в кредит от 2 до 6 месяцев без уплаты процентов с первоначальным взносом 10% при покупке на сумму 1 млн рублей и выше; последний четверг июля — скидка 15% на непродовольственные товары, в том числе товары школьного ассортимента.