Конфликт в минском автобусе: один пассажир напал с ножом на другого

 
32 771
06 июля 2015 в 15:19
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

2 июля около 11 часов в салоне автобуса маршрута №57 в ходе конфликта житель Минска 1968 года рождения нанес колото-резаные раны мужчине 1967 года рождения. Водитель и пассажиры автобуса оперативно задержали и обезоружили нападавшего. Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, сообщает пресс-служба ведомства.

— Мужчины не были знакомы друг с другом — все началось с обычной ссоры в автобусе, — прокомментировала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Потерпевший госпитализирован в учреждение здравоохранения, в настоящий момент его жизни ничего не угрожает.

Действия нападавшего квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По уголовному делу проведены неотложные следственные действия, допрошены свидетели, назначены судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинские, биолого-генотипоскопическая. В отношении задержанного назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

К материалам уголовного дела приобщена видеозапись с камеры мобильного телефона пассажира автобуса. Расследование продолжается.

Следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые являются очевидцами данных событий или владеют иной значимой по делу информацией, позвонить по телефону (017) 389-50-02.