Фоторепортаж: как Минск отмечает День Республики

 
03 июля 2015 в 16:51
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Тарналицкий

3 июля в этом году выдалось как никогда жарким и солнечным. Воспользовавшись погодным счастьем, часть горожан махнула на природу — наслаждаться воздухом, водой и шашлыками. Те же, кто по каким-то причинам остался в столице, не лишатся своей порции удовольствий: во всех районах Минска проводятся тематические праздники, концерты и эстафеты. А главное действо, конечно же, разворачивается в центре города.

Пока депутаты, писатели и прочие важные персоны рассуждают о Дне независимости и его роли в истории страны, молодежь, да и люди постарше просто наслаждаются отличным солнечным днем. Как гуляет привыкшая к разного рода праздникам столица, смотрите в нашем фотоотчете.

Возможно, из-за того что главный стимул встать пораньше (или, как в последние разы, лечь попозже) — парад — в этом году был отменен, с самого утра в городе было немноголюдно. Лишь заботливые мамочки с ребятней выбрались в парки.

А вот выездной торговле, рассчитывавшей на большой наплыв посетителей, пришлось подождать первых клиентов. Но то ли будет вечером, когда жара спадет и на улицу в ожидании праздничного фейерверка выйдут толпы горожан.

Если вы еще не выбирались на улицу, то знайте, что комбинированную милицейскую эстафету вы уже пропустили. Но вполне можете успеть на концертные программы под названием «Ганаруся табой, Беларусь!» и «Мы белорусы — мирные люди», которые проходят возле Дворца спорта на проспекте Победителей и перехлестнут за полночь.