Милиция рассказала подробности убийства в Шабанах. Подозреваемый избил до смерти строителя из-за обручального кольца

 
02 июля 2015 в 13:50
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

На днях столичная милиция объявила в розыск мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве 34-летнего строителя неподалеку от гипермаркета «Простор». Тело погибшего обнаружили рано утром — судя по многочисленным травмам его очень сильно избили. Как оказалось, злоумышленник убил мужчину, женившегося за несколько дней до трагедии, из-за золотого обручального кольца и мобильного телефона.

— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий поступила информация о нападении на молодую женщину, совершенном неподалеку от места убийства и примерно в тот же период времени. В ходе комплексного анализа ситуации и массированного сбора информации у оперативников появились основания полагать о непосредственной связи этих двух преступлений, — сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома. — От граждан поступили сведения, благодаря которым сотрудники уголовного розыска смогли установить личности разыскиваемых. Один из них оказался непричастным к преступлениям, второй в настоящее время является подозреваемым.

Подозреваемый — 29-летний неработающий житель Пуховичского района Минской области, ранее судимый за грабеж, был задержан при силовой поддержке бойцов СПБТ «Алмаз» и СОБР по месту жительства, водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.