Хотите прыгнуть с парашютом? Есть одно свободное место

 
02 июля 2015 в 9:35
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

18—19 июля на аэродроме Боровая под Минском пройдет Фестиваль авиационного спорта «70 лет мирного неба». Пилоты на Як-52, 70 воздушных шаров, вертолетные гонки на низкой высоте, авиамоделисты и уникальный десант — 69 парашютистов готовятся к старту. 70-е место организаторы вместе с Onliner.by готовы подарить вам.

Приходите поболеть и просто поразиться красоте авиационного спорта. Особая гордость организаторов фестиваля — Белорусской федерации авиационного спорта — вертолетные гонки. Такого в Беларуси еще не было. В небе на Боровой встретятся 16 сильнейших экипажей из Беларуси, России, Украины и Польши, чемпионы и призеры различных международных соревнований. Гонки пройдут на вертолетах Ми-2 и Robinson R44, и не где-то за горизонтом, а на высоте всего 5 метров над землей.

Кульминацией праздника станет Международный кубок по воздухоплаванию. В небо одновременно поднимутся 70 экипажей мира.

Вход на фестиваль будет бесплатным.

Конечно, после окончания спортивных полетов любой желающий сможет подняться в небо — авиаторы, участвующие в фестивале, будут предоставлять услуги коммерческих полетов.

Но такое за деньги не купишь: тандемный прыжок в составе группы из 70 профессионалов.

Все, что от вас надо, — фото на тему «Я — совершенный экстремал» и несколько слов о себе. Мы не ограничиваем вас в определении: для одних экстрим — это прыжок в бездну, для других — рождение троих детей, будучи студентом.

Мы вынесем на голосование 10 лучших фотографий с вашим комментарием. После этого жюри (в составе редактора Onliner.by, руководителя парашютной группы, представителя Белорусской федерации авиационного спорта и экстремального фотографа) выберут победителя, который поднимется в небо для прыжка 18 июля.

Присылайте свои заявки на почту va@onliner.by до 12 июля включительно.

К участию допускаются только совершеннолетние граждане Беларуси, при этом участники соглашаются, что Onliner.by является только организатором конкурса и вручает приз, но не несет ответственности за любые возможные, в том числе негативные, последствия использования такого приза.