Trubetskoy сняли лирический клип про минскую романтику. Павел Булатников: «Мы ничего не боимся и можем позволить себе эксперименты»

 
21 549
01 июля 2015 в 17:29
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Группа Trubetskoy представила новый клип на песню с нежным названием «Ирочка». Видео сняли за один день в Минске. По словам лидера группы Павла Булатникова, оно получилось «очень летним, светлым и легким». Музыканты отмечают, что это очередной эксперимент коллектива, который решил не сковывать себя четкими стилистическими рамками. 

— Мы решили, что такая лирическая песня не помешает в репертуаре, — объясняет Павел Булатников. — Да, возможно, для некоторых поклонников она станет неожиданностью, но мы, в принципе, ничего не боимся и можем себе позволить такие эксперименты. Кстати, в скором времени вас снова ожидает кое-что интересное. 

Клип на песню «Ирочка» состоит из двух частей: первая — сюжетная — разворачивается на улицах Минска, а главные роли в ней исполнили минские актеры Михаил Зуй и Ольга Дятловская. Вторая — музыкальная — снималась в павильоне в течение пары часов.

— Больше всего дублей мы сделали для последнего кадра, когда Оля запрыгивает в автобус к Мише, — рассказывает один из сорежиссеров «Ирочки» Дмитрий Левковский. — Один из нас бежал договариваться с водителем, чтобы он закрывал двери только по нашему сигналу, другой просил людей в автобусе не смотреть в камеру. И все равно ребята несколько раз уезжали, потом приезжали обратно, и мы делали еще один дубль. Один раз людей оказалось слишком много, и Мишу смешно прижало дверью. В следующем дубле между «влюбленными» оказался парень, который смотрел в камеру и медленно ел персик, ну и так далее.

Это первый из трех клипов Trubetskoy, которые планируется презентовать до выхода дебютного альбома группы. По словам музыкантов, публику еще ждут сюрпризы. Однако заиграет ли коллектив метал или напишет «ванильный» поп-хит, не уточняют.