Мужчина похитил детский велосипед у 10-летнего ребенка. Милиция ищет злоумышленника

 
11 471
30 июня 2015 в 18:01
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В Минске появился дерзкий «угонщик» — мужчина похитил детский велосипед у входа в магазин, пока мама с ребенком, оставившие миниатюрное транспортное средство на улице, совершали покупки. Милиция разыскивает злоумышленника, угнавшего велосипед у 10-летнего ребенка.

— Это маленький велосипед, внешне похожий на модные сейчас «стеллсы», — рассказывают во Фрунзенском РУВД. — Правда, родители так и не смогли вспомнить его марку. Мама с ребенком зашли в детский магазин, расположенный в торговом центре, и провели там около 40 минут. Велосипед не пристегивали, а когда вернулись, его уже не было. Камеры видеонаблюдения, установленные в торговом центре, зафиксировали мужчину, который подозревается в совершении кражи велосипеда.

На скриншотах с камер видеонаблюдения запечатлен мужчина в возрасте, опрятно одетый. Он вышел из торгового центра, осмотрелся, некоторое время постоял возле велосипеда, затем взял его в руки и унес. Злоумышленник спустился в подземный переход, перешел на другую сторону улицы и сел в автобус. Зачем ему понадобился детский велосипед, остается только догадываться.

Людей, узнавших человека на фото, милиция просит обращаться по телефонам: 207-67-67 (дежурная часть); (033) 611-70-86; (044) 751-09-98 или 102. Конфиденциальность гарантируется.