Два тунеядца из Сморгони за 10 минут умудрились украсть 129 туй. На рынке деревья покупать не стали, зато вызвали участкового

 
16 521
30 июня 2015 в 14:41
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Если бы двое жителей Сморгонского района решили зафиксировать свой результат, то наверняка попали бы в Книгу рекордов Гиннесса. Мужчины за 10 минут украли из лесопитомника 129 туй и попытались продать их на местном рынке. За два дня у «предпринимателей» не купили ни одного дерева. Зато подозрительными продавцами заинтересовался участковый, которому рассказали про торговцев туями сознательные граждане. 

— Лесопитомник находится неподалеку от места жительства подозреваемых, — рассказали в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома Onliner.by. — Мужчинам хватило совсем немного времени, чтобы вырвать больше сотни небольших декоративных растений и спрятать их неподалеку от места жительства. На рынке в Сморгони на протяжении нескольких дней мужчины торговали туями. За небольшие деньги они предлагали жителям города приобрести насаждения на свой участок. 

В итоге кто-то пожаловался на «предпринимателей» участковому, тот проверил у мужчин документы о происхождении растений — их, разумеется, не оказалось. В отношении подозреваемых заведено уголовное дело, им грозит до четырех лет лишения свободы. А туи вернули в лесопитомник — их высадили на прежнее место.