Женщина незаконно обменяла валюту, была разоблачена и лишилась 610 000 российских рублей, получив вдобавок большой штраф

 
23 539
23 июня 2015 в 11:21
Источник: Кирилл Бескоровайный
Источник: Кирилл Бескоровайный

В милицейских сводках то и дело появляется информация о гражданах, которых задерживают за незаконные валютные операции. Некоторые из них «профессиональные» валютчики, другие меняют суммы эпизодически. Очередной случай произошел в Берестовице.

— В Берестовице сотрудники ОБЭП РОВД составили административный протокол по п. 1.2 указа президента №49 в отношении местной жительницы 1966 г. р., руководителя одного из отделов берестовицкого филиала Гродненского облпотребобщества, — рассказала Onliner.by старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Вероника Посметьева. — Гражданка нарушила порядок проведения обменных операций. Это случилось еще 15 мая. У нее было изъято 610 000 российских рублей. Вчера решением суда Свислочского района нарушительница была оштрафована на 10,8 млн. Российские рубли у нее также изъяли.

В ГУБЭП напоминают: все обменные операции стоит совершать в банках. Не только потому, что можно лишиться денег и получить огромный штраф (причем наказывают обычно обе стороны сделки), но и для того, чтобы не стать жертвами мошенников.