В Украине закрыли подпольный цех, где производили фальшивую «Коммунарку»

 
16 914
03 июня 2015 в 12:43
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

В конце 2014 года в белорусские органы по борьбе с экономической преступностью поступила информация о появлении в Украине подпольной организации, которая незаконно выпускает продукцию под брендовой маркой белорусской «Коммунарки». После проверки информация подтвердилась — на днях сотрудники МВД Украины в Черниговской области пресекли деятельность по производству контрафактной продукции. Под брендом «Коммунарки» мошенники производили какао-порошок и... овсяные хлопья.

В ходе проведения дальнейших совместных проверочных мероприятий на территории Черниговской области выявлен состоявший из двух цехов завод по производству контрафактной продукции (какао-порошок и овсяные хлопья) с использованием торговой марки «Коммунарка», — сообщила старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Республики Беларусь Вероника Посметьева.

При проведении обысков в производственных и складских помещениях подпольных цехов оперативники БЭП изъяли готовую продукцию, сырье и оборудование для ее изготовления на общую сумму более 2 млн гривен (почти 1,5 млрд белорусских рублей).

В офисных помещениях изъяты «серые» бухгалтерские документы, поддельные печати и штампы, этикетки со знаками для товаров и услуг «Коммунарка».

В настоящее время в отношении подозреваемых лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара), расследование продолжается.