Белорускам предлагают 50 миллионов и официальное трудоустройство в ОАЭ в обмен на танец

 
29 мая 2015 в 15:15
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В конце июня в Минске стартует танцевальный конкурс для профессионалов и любителей. Организаторы обещают, что призовой фонд мероприятия составит 50 миллионов рублей, а десятка лучших танцовщиц получит контракты на работу в одном из клубов ОАЭ.

— Это конкурс-кастинг для танцоров в свободном стиле, — рассказывает один из организаторов мероприятия Светлана Лис. — Мы хотим, чтобы откликнулись и те, кто, возможно, не совсем уверен в своих силах. В основном это кастинг для девушек, но у нас будут отдельные смотры для танцевальных групп, и если в них будут мужчины — ничего страшного.

В жюри конкурса планируется пригласить хореографов, известных по российским танцевальным шоу. Также в кастинге не смогут принять участие несовершеннолетние танцоры: нижняя планка возрастного ограничения — 18.

— Верхней планки у нас нет, но, как показывает практика, на такие конкурсы не приходят девушки старше 26 лет, — говорит еще один организатор кастинга Андрей Кулинкович. — Призовой фонд в 50 миллионов рублей поделят между собой танцовщицы, занявшие три первых места, а десяти финалистам предложат контракты на работу в одном из лучших клубов ОАЭ на 3—6 месяцев.

Конкурс стартует 28 июня в клубе «Мулен Руж», а его финал состоится 9 июля в Blackhall Bar.