Хозяин собаки сломал мужчине палец в ответ на замечание, но утверждает, что потерпевший сам себя травмировал

 
33 034
29 мая 2015 в 13:34
Автор: Полина Шумицкая
Автор: Полина Шумицкая

Агрессивным поведением отличился хозяин пса из Гродно. Он позволил своей собаке гулять без намордника. Животное подбежало к маленькому мальчику и напугало его. Когда отец ребенка сделал замечание собачнику, тот разозлился. Началась драка. Подробности Onliner.by рассказали в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

«После первого хука отец мальчика присел на колени и в дальнейшем лишь защищался, прикрыв голову руками. Избежать травм удалось ценой сломанного пальца. По заключению судмедэксперта, у потерпевшего менее тяжкие телесные повреждения. По версии агрессора, потерпевший сам сломал себе палец, давая сдачи в ходе потасовки»,сообщил начальник ООПП УВД майор милиции Дмитрий Козел.

По этому факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, в отношении подозреваемого составлен административный протокол за выгул собаки без намордника.

«Обычно всеми конфликтными вопросами, связанными с животными, занимается ЖКХ или службы ЖРЭО. Но когда ситуация доходит до того, что эти службы не в силах разобраться, то подключаются сотрудники УВД. Я не скажу, что это происходит очень часто. И тем не менее, есть случаи, когда доходит до возбуждения уголовных дел. Есть такие факты. Хотя чаще всего, конечно, подобные конфликты заканчиваются административным разбирательством», — рассказал Onliner.by начальник пресс-центра УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.