Минчане пожаловались, что на Цнянском водохранилище много пьяных компаний. Теперь зону отдыха патрулирует ОМОН

 
27 453
28 мая 2015 в 13:58
Автор: Полина Шумицкая. Фото: geolocation.ws
Автор: Полина Шумицкая. Фото: geolocation.ws

Милиция Советского района Минска внимательно изучила книгу жалоб и предложений. На что только не жалуются горожане! И на пьяных отдыхающих на Цнянском водохранилище, и на несовершеннолетних, которые гуляют ночью по улицам, и на соседей, которые гонят самогон, и на любителей спайсов в колледже декоративно-прикладного искусства... Самой серьезной реакцией со стороны правоохранителей стало, пожалуй, усиленное патрулирование Цны. Об этом Onliner.by рассказали в пресс-службе Советского РУВД.

«Активнее привлекать к ответственности лиц, распивающих на территории зоны отдыха „Водохранилище Цна“, иных общественных местах Советского района Минска алкогольные напитки и пиво», — так звучало предложение бдительного горожанина.

Вот как на это отреагировали в милиции: с 1 мая следить за порядком на территории Цнянского водохранилища кроме милиционеров стали военнослужащие внутренних войск, сотрудники полка ППСМ и ОМОН ГУВД Мингорисполкома. Территорию разделили на шесть маршрутов патрулирования, которые каждый день с 09:00 до 23:00 обходят правоохранители. С начала года тут составили 19 административных протоколов за нарушение антиалкогольного законодательства.

Немного статистики. За 5 месяцев 2015 года за распитие спиртных напитков и пива в общественных местах на территории Советского района Минска составлено более 2,5 тысяч протоколов, в том числе 60 административных в отношении несовершеннолетних и молодежи.