Опрос для взрослых: портит ли вам планы и настроение запрет на продажу алкоголя из-за выпускных?

 
25 713
26 мая 2015 в 10:02
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

30 мая и 12 июня Минск объявляется городом, свободным от продажи алкоголя. Причина ограничений торговли — традиционные последние звонки и выпускные. Впервые в этом году запрет начнется не с 12:00, а с 0:00. То есть целые сутки. Все это делается «ввиду необходимости обеспечения общественного порядка, создания безопасных условий пребывания учащихся в местах проведения последних звонков в учреждениях образования Минска и выпускных вечеров, а также в целях исключения употребления алкогольных напитков, пива и слабоалкогольных напитков во время проведения торжественных мероприятий».

Итак, на территории Минска продажа алкогольных напитков, пива и слабоалкогольных напитков с объемной долей этилового спирта не более 7 процентов запрещена с 0:00 по 24:00 30 мая и с 0:00 по 24:00 12 июня. Ограничения не коснутся розничной торговли в объектах общественного питания в розлив.

— Теперь это уже не рекомендательные письма магазинам, как было три года назад, а официальное решение, зарегистрированное Минюстом и обязательное к исполнению, — пояснили Onliner.by в управлении торговли и услуг Мингорисполкома.

Власти Москвы пошли дальше и запретили выпускникам традиционную забаву — заранее закапывать алкоголь в парке Горького. Молодежь об ответных мерах на ограничения пока не заявляет.

Портит ли вам планы и настроение запрет на продажу алкоголя из-за выпускных
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь