Куда сходить в выходные. Выбор Onliner.by

 
13 209
22 мая 2015 в 17:53
Автор: Александр Чернухо. Фото: ultra-music.com; kinopoisk.ru;
Автор: Александр Чернухо. Фото: ultra-music.com; kinopoisk.ru;

Плохая погода на выходных — это не повод оставаться дома. Тем более что программа очень обширная: лучшие представители белорусской альтернативной музыки на одном концерте, новый диснеевский фильм, атмосферный фестиваль аудиовизуальной культуры, 3D-стрельба из лука и фестиваль шашлыка. Вкусные, интересные и полезные события — в традиционной афише Onliner.by.

Концерты

В субботу состоится большой благотворительный концерт в клубе Re:Public, на котором выступят главные независимые белорусские группы: «Серебряная свадьба», «Петля Пристрастия», «Кассиопея», Botanic Project, «Разбітае сэрца пацана», «Смена», «НагУаль», Papa Bo Selektah. Хорошая возможность не только сделать полезное дело, но и оценить одни из лучших местных коллективов. Стоимость билетов — от 200 до 300 тысяч рублей. Все собранные деньги пойдут на оздоровление воспитанников ГУ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития». А вот в Музее архитектуры и быта в субботу пройдет ежегодный «Дударскі фэст». Участие в фестивале примут коллективы, исполняющие традиционную белорусскую музыку.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера диснеевского фильма «Земля будущего» — очередной режиссерской фантазии в духе мультяшной империи номер один. Хороший вариант для семейного отдыха, где дети (старше двенадцати) смогут насладиться сказкой, девушки лицезреть нестареющего сердцееда Джорджа Клуни, а мужчины — оценить спецэффекты.

Экскурсии и развлечения

В Ботаническом саду в выходные можно посетить бесплатную экскурсию: там для всех желающих устраивают прогулки среди кустов сирени. Экскурсовод расскажет о сортах сирени, уходе за ней. Начало мероприятия в 13:00, за вход в сам Ботанический сад нужно будет заплатить стандартную сумму — 50 тысяч рублей.

А 23 мая в Силичах состоится «Шашлычный фестиваль». В программе не только приготовление мяса на костре, но и большая музыкальная программа, лучный тир, конкурсы, а для самых маленьких посетителей — «Город сказки» с ростовыми куклами и аттракционами. Вход на фестиваль стоит 30 тысяч рублей.

Вечеринки

В Studio67 22—23 мая состоится очень необычный для Минска фестиваль Mental Force. Мероприятие будет посвящено электронной музыке и цифровому искусству. Среди участников всемирно известный аудиовизуальный дуэт Robert Henke aka Monolake & Tarik Barri, а также музыканты и видеоартисты из Беларуси. Организаторы обещают удивительную атмосферу и много отличной музыки для ценителей. Цена билетов — от 180 до 250 тысяч рублей.

Активный отдых

На Линии Сталина 23—24 мая пройдет 3D-турнир по стрельбе из лука «Дзiкае паляванне». 3D-стрельба — это стрельба из лука по объемным мишеням, имитирующим животных в натуральную величину в условиях естественного ландшафта. Данный вид спорта экологичен — в ходе турнира не наносится ущерб окружающей среде, а поучаствовать могут как юные, так и более опытные стрелки. Для зрителей и гостей турнира будут доступны интерактивные развлечения на территории ИКК «Линия Сталина»: лучный тир, мини-турнир для зрителей.

А с 22 по 23 мая в «Минск-Арене» пройдет Minsk street Games 2015. В одно время за звание сильнейшего сразятся представители различных направлений: хип-хопа и брейк-данса, ВМХ, паркура, воркаута, фристайла, стритбола, скейтбординга и роллер-спорта из Беларуси и стран ближнего зарубежья. Финалы за звание лучших, награждение победителей и призеров уличных соревнований, а также шоу уличной культуры и спорта пройдут в вечернем блоке большой программы 23 мая на главной площадке конькобежного стадиона «Минск-Арены».

Больше событий можно найти в афише раздела «Авто».