Клуб «Куклы» прекратил существование спустя полтора месяца работы. Промоутеры: «Проще было его закрыть, чем платить за аренду и „коммуналку“»

 
18 мая 2015 в 15:28
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

В начале весны на Октябрьской площади в здании популярного в прошлом клуба Alcatraz открылась новая площадка «Куклы». Однако новый клуб, владельцы которого планировали задавать тон ночной жизни столицы, просуществовал недолго — уже спустя полтора месяца было принято решение его закрыть.

— Это просто нерентабельно, — говорит промоутер Сергей Михалькевич. — Вечеринки были популярными только в выходные. В будние дни в клуб приходило 10—50 человек. В выходные ситуация была несколько лучше. Вечеринки в «Куклах» в среднем собирали 250 человек. Но этого было недостаточно. Итог: маленький средний чек, а «коммуналка» и аренда здесь очень дорогие. Проще было закрыть клуб, чем терпеть убытки.

«Куклы» открывались как площадка с качественной музыкой и хорошим звуком — место для популяризации белорусских диджеев. Планировалось, что режим заведения будет круглосуточным и без выходных.

— Насколько я знаю, ничего нового на месте клуба «Куклы» пока не появится, — говорит Сергей Михалькевич. — Возможно, здесь откроется новое заведение, если найдутся люди, которые будут платить за аренду площадки.