Столичная торговля анонсировала, куда идти за скидками до конца месяца

 
25 136
13 мая 2015 в 15:21
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

На сайте Главного управления потребительского рынка появился анонс дней скидок в минских универмагах. Столичная торговля настолько увлеклась этими днями распродаж — их появление в принципе сложно как-то объяснить, что буквально в какой день ни укажи пальцем, в одном из крупных универмагов будут давать скидку не менее 15%. Вы хотите знать, куда и когда идти за скидкой?

Что такое распродажи, sales или sprzedaż, знает каждый белорус. Наши дни скидок отличаются тем, что носят какой-то совершенно оторванный и безосновательный характер. Кроме как социальной защищенностью их сложно объяснить. Об этом в кулуарной беседе недавно рассказывал руководитель одного из промышленных предприятий, которого к этим распродажам то ли склоняют, то ли принуждают:

— У нас есть новая коллекция, есть старая. Дни скидок, которые проходят повально, никак этот фактор не учитывают. В результате мы вынуждены продавать новую коллекцию со скидкой. Это же абсурд! В таких условиях покупатель вообще теряет чувство реальности. Справедливо было бы давать скидку так, как это происходит в европейских магазинах: вот штаны из прошлогодней коллекции или в конце сезона — мы дадим скидку, чтобы товар не залежался. Мы теряем деньги на пустом месте.

Так что, дорогие читатели, торопитесь подобрать утерянные руководителем деньги:

• «ГУМ», 28 мая — 15%;

• ОАО «ЦУМ Минск», 21 мая — 17%;

• «ТД „На Немиге“», 22, 23, 24 мая — 17%;

• «Универмаг „Беларусь“», 14, 21, 27 мая — 15%;

• «Кирмаш», 13, 20, 27 мая — 15%.