Поиском похитителя денег из банка занялся отряд «Ангел»

 
06 мая 2015 в 10:57
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Объявление о поиске Руслана Фроемчука появилось в ленте поисково-спасательного отряда «Ангел». Напомним, что Руслан подозревается в краже огромной суммы денег из сейфа «БСБ Банка». В объявлении уточняется, что мужчина пропал из дома 25 апреля и до настоящего времени о его местонахождении ничего не известно. Руководство отряда не ответило на вопрос, кто был инициатором подачи объявления. «Это закрытая информация», — сказал Сергей Ковган.

Потерянный не по своей воле человек или скрывающийся сознательно — иногда граница между двумя категориями очень тонкая. Но все равно объявление выглядит слегка не на своем месте: высшие руководители спецведомств контролируют дело об одной из крупнейших банковских краж в современной истории Беларуси, а призыв о поиске исходит от отряда, вся полезная суть которого базируется на волонтерстве. При этом в розыске будто обычный человек, а не подозреваемый.

— Человек без вести пропал. Никто не знает, где он. Может быть, он в чем-то подозревается, но нами он разыскивается как пропавший. Если потребуется, мы будем размещать и дополнительную информацию по согласованию с милицией, — рассказал о позиции отряда «Ангел» его руководитель Сергей Ковган.