В канун празднования 70-летия Победы в продаже появится водка «Офицер» и сырки с юбилейной символикой, запланированы скидки

 
10 268
25 апреля 2015 в 14:40
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

В Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома рассказали, как столичная торговля готовится к праздничным мероприятиям. В мае в различных магазинах города пройдут акции со скидками, а производители выпустят продукцию с военной символикой.

2 мая в торговой сети города будет объявлен «единый день скидок». Скидки обещают в пределах 15—20%. Распространяться они будут на непродовольственные товары.

— Предприятия изготовят и поставят в торговую сеть продукцию с юбилейной символикой по тематике праздника, — сообщили в ГУПРе. — Например, «Минск Кристалл» — водку «Офицер», «Белрыба» — деликатесную продукцию, пресервы и копчено-провесную продукцию, «Минский КХП» — муку высшего сорта расфасовкой 2 кг, «Коммунарка» — шоколадные открытки и медали, Минский молочный завод №1 — молоко, кефир и глазированные сырки с ванилином. Кроме того, в розничной торговой сети и сети фирменной торговли будут проведены акции со снижением цены и выставки-дегустации выпускаемой продукции.

Отдельные магазины предоставят скидки ветеранам (и приравненным к ним лицам). В ЦУМе с 1 по 15 мая будут скидывать 15%, ТД «На Немиге» вручит ветеранам дисконтные карты.

Основная праздничная торговля 9 мая развернется на проспекте Победителей в районе Дворца спорта с 10:00 до 23:00 и на площадках, в парках и скверах во всех районах города. В День Победы на территории Верхнего города будет работать мелкорозничная сеть от стационарных ресторанов, кафе, баров, которые развернут свои объекты на прилегающей территории и во двориках, — всего откроется 20 летних кафе.

— Торговые организации уже сегодня активно включились в республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы», — добавили в ГУПРе. — Организована продажа бутоньерок (красно-зеленой ленты с цветком яблони). Заказано и получено более 150 тысяч штук. Будет обеспечено размещение бутоньерок на форменной одежде продавцов с 1 по 9 мая 2015 г. и при участии в выездной праздничной торговле, а также вручение бутоньерок ветеранам Великой Отечественной войны 8 и 9 мая в торговых организациях и на праздничных мероприятиях.