Не прошло и 10 лет: сеть Preston готовится открыть новый магазин

 
20 903
24 апреля 2015 в 17:18
Автор: Александр Владыко. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Александр Владыко. Фото: Аркадий Соболев

Последний раз магазин Preston открывался в 2005 году — в Сухарево. Сегодня руководство сети совершило следующее «закрытое открытие». Официально и для покупателей двери магазина на улице Ложинской в Уручье откроются не точнее чем «скоро» и «вот-вот». Но терпение, похоже, заканчивается не только у жителей ближайших домой, но и у менеджеров — надо же кому-то показать, что за 2 года сделано. Для подогрева интереса в магазин пригласили журналистов.

Любому человеку, который привык к металлокаркасным постройкам, в формате которых быстро открываются почти все магазины торговых сетей, супермаркет в Уручье покажется необычным. Из бетона и монументально — так в течение нескольких лет строят школы и поликлиники, но не «сарайчики» для торговли. Честно говоря, понятного и простого обоснования такого строительства мы не услышали — здание принадлежит сети, поэтому их право.

Пока полки магазина (его площадь почти 2 тысячи квадратных метров) заполнены наполовину, можно любоваться красивым и дорогим торговым оборудованием.

Руководство Preston акцентирует внимание на эксклюзивном товаре (как и в двух других магазинах сети — это итальянские макароны, мука, косметика, посуда и т. д.), уникальных кассах с подсветкой и, главное, большом собственном производстве. Здесь будут делать и пиццу, и пельмени, и пасту. Внизу здания расположены мясной, рыбный, кондитерский и хлебопекарный цеха.

Сроки открытия переносятся. Еще на днях говорили о мае этого года, но теперь конкретной даты нет. Еще более неопределенны перспективы открытия следующего магазина сети.