Куда сходить в выходные. Выбор Onliner.by

 
13 541
24 апреля 2015 в 17:40
Автор: Александр Чернухо. Фото: minskonsight.com
Автор: Александр Чернухо. Фото: minskonsight.com

Один выходной — это не повод для огорчения. Программа мероприятий довольно насыщена и в рабочую субботу, и в «ленивое» воскресенье. Первый большой сольник группы Trubetskoy, долгожданные «Мстители», целая ночь танца и школа скалолазов для самых маленьких — в афише Onliner.by.

Концерты

Окончание рабочей субботы можно отпраздновать на концерте российского альтернативщика Noize MC — по уже сложившейся традиции он выступит в клубе Re:Public. Билеты на концерт — от 350 до 400 тысяч рублей. А в другом минском клубе — Prime Hall — в это время первый сольный концерт даст «половинка» «Ляписа Трубецкого» — группа Trubetskoy. Посмотреть, что собой представляет концертная версия группы, можно заплатив от 250 до 600 тысяч рублей.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера супергеройского экшена «Мстители: Эра Альтрона». Все поклонники вселенной Marvel наверняка уже запланировали поход на фильм, а вот люди, которые думают, идти или нет, могут прочитать про него подробнее в нашей рецензии. А в «Ракете» идет фильм Джима Джармуша «Ночь на Земле» — сборник новелл о таксистах в разных уголках планеты.

Вечеринки

Суббота, даже рабочая, — время танцев. В арт-центре «Крок» пройдет целая «Ночь танца»: более 30 мастер-классов от ведущих преподавателей, танцевальные флешмобы, костюмированная фотосессия, загадочные мимы и фрики, файер-шоу. Такая программа рассчитана на всю ночь, а входной билет на мероприятие стоит 125 тысяч рублей. А в музее им. Азгура пройдет еще одна ночь — «Ночь искусств». Каждая заданная точка музейного пространства будет работать на раскрытие понятия «контрапункт» в зависимости от представленных видов искусства (кино, литература и музыка). В рамках проекта будет организована параллельная программа, основанная на визуальном и аудиоматериале. Вход на мероприятие стоит 120 тысяч рублей.

Мода

Belarus Fashion Week «ужалась» до трех дней и превратилась в Belarus Fashion Council. Организаторы представят коллекции дизайнеров — постоянных участников проекта BFW. Показы пройдут с 24 по 26 апреля в Национальной школе красоты.

Активный отдых

В субботу детишки смогут научиться лазить по скалам. Причем под руководством профессионалов. На скалодроме на Бурдейного, 23 состоится заседание «Школы скалолазов». Специально для ребят профессиональными инструкторами подготовлена активная спортивная программа, с различными препятствиями, играми и конкурсами, разработанная для детского праздника. Вход в «Школу скалолазов» стоит 250 тысяч рублей. А в креативном пространстве «ЦЭХ», что на Октябрьской, 16, состоится фестиваль «Самоход». Там расскажут, как уйти от привычных пляжных и экскурсионных туров и попробовать что-то новое — водный поход в Беларуси и за рубежом, возможности волонтерства и неформального образования за границей, путешествия на музыкальные фестивали, гастрономический туризм.