Минобразования против цветов, бутербродов и конфет для учителей во время экзаменов. Ваше мнение: это «вредная» традиция?

 
16 апреля 2015 в 17:23
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Этот вопрос поднимался не раз: откуда у нас взялась традиция накрывать учителям столы во время проведения экзаменов, должны ли родители школьников скидываться на воду, колбасу и цветы? Похоже, скоро церемония может оказаться вне закона.

Сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА начальник управления общего среднего образования Министерства образования высказалась о практике устраивать учителям «фуршет» достаточно жестко:

— Это как раз тот случай, когда традиция непонятно откуда возникла и как создавалась. Этого в принципе нельзя делать. У нас в республике уже достаточно много учреждений, которые у себя эту ситуацию принципиально оговаривают. Это работа учителя, администрации, прописанная должностными обязанностями, правилами внутреннего трудового распорядка. Все происходит в рамках рабочего времени. На это не только не надо предусматривать деньги, эту ситуацию надо искоренять.

Наш сегодняшний вопрос: традиция накрывать учителям «стол» — это дань уважения или вредные пережитки прошлого? Ждем ваших ответов и комментариев.

Бутерброды и цветы для учителей — это
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь