В Минск приедет «Театр мечты». Одна из самых популярных метал-групп мира Dream Theater выступит во Дворце спорта

 
9694
10 апреля 2015 в 13:20
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Время больших анонсов продолжается. В Минске состоится фестиваль Metropolis Fest, в рамках которого в Беларусь впервые приедут известные на весь мир музыканты Dream Theater. Мероприятие состоится во Дворце спорта 25 июня.

Dream Theater станут хэдлайнером фестиваля, — рассказали Onliner.by организаторы. — Остальные участники Metropolis Fest будут названы позже.

В 2011 году американский журнал Rolling Stone поставил группу на второе место в списке лучших метал-групп всех времен. Dream Theater обошли Iron Maiden, Slayer, Black Sabbath и уступили лишь Metallica. Все действующие участники коллектива не единожды фигурировали в списках величайших музыкантов всех времен, составленных авторитетными музыкальными изданиями. Так, гитарист и основатель Джон Петруччи занял второе место в рейтинге «100 лучших метал-гитаристов», опубликованном известным британским биографом и журналистом Джоелем Макивером. А барабанщик Майк Маджини завоевал три из четырех титулов «самого скоростного барабанщика в мире».

Билеты на Metropolis Fest уже поступили в продажу. Их стоимость составляет от 600 до 900 тысяч рублей. Приобрести их можно на сайте chg.by, а также у билетных операторов: kvitki.by, ticketpro.by, bileti.by.