Парень забыл закрыть дверь в квартиру — остался без рюкзака с MacBook и $6 тысяч

 
38 989
01 апреля 2015 в 15:49
Автор: Александр Чернухо. Фото: guvd.gov.by
Автор: Александр Чернухо. Фото: guvd.gov.by

Настоящий «подарок» сделал минчанин для злоумышленника: молодой человек оставил в коридоре своей трехкомнатной квартиры рюкзак с 6 тысячами долларов и MacBook и не запер входную дверь. Спустя час рюкзака на месте уже не было.

— Молодой человек снял в банке денежные средства, положил их в рюкзак, после чего пошел домой, — рассказала Onliner.by пресс-офицер Центрального РОВД Минска Татьяна Обозная. — Ни он, ни его жена, которая тоже находилась в квартире, не заметили, что в помещение заходил посторонний. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что накануне в подъезде дома находился неизвестный мужчина.

Жильцы дома видели его. По их словам, мужчина ночевал в подъезде. При просмотре записи с камеры видеонаблюдения было установлено, что он выходит из подъезда дома с рюкзаком примерно через час после того, как хозяин похищенного зашел в подъезд. Оказалось, что выносил злоумышленник те самые пропавшие вещи.

Узнавших мужчину, запечатленного на видео, просят обращаться по телефонам: 8 (044)-735-14-69 (оперуполномоченный Вадим Александрович), 288-78-13, 288-86-73, 288-02-02 (дежурная часть) или 102. Конфиденциальность гарантируется.