Красавицы на велосипедах пригласили минчан принять участие в весеннем экомаркете «Пастернак»

 
26 367
29 марта 2015 в 15:30
Автор: Оксана Красовская. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Оксана Красовская. Фото: Аркадий Соболев

Ярые приверженцы вегетарианства, коих в столице и областных городах становится все больше, решили объединиться и рассказать людям о своем образе жизни и ответить на все волнующие и даже провокационные вопросы. 5 апреля в Минске в одном из ресторанов пройдет бесплатный экомаркет под названием «Пастернак».

А пока те, кто в теме, готовятся к мероприятию, а те, кто интересуется, еще решают, стоит ли посвятить этому время, пять красивых девушек, разъезжая на велосипедах, пригласили горожан принять участие в экомаркете и угостили прохожих фруктами.

— Впервые в Беларуси нам удалось объединить вегетарианские магазины, рестораны и кафе с вегетарианским меню, кулинарные, социальные и модные проекты, а также привлечь экспертов по красоте и здоровому образу жизни, чтобы поделиться своими рецептами и провести мастер-классы, — делится радостью Ольга Милевская. — Хочется развеять сомнения многих и рассказать, насколько разнообразной и сбалансированной может быть вегетарианская кухня, как можно полноценно и ярко жить, используя только экологически чистые продукты, не причиняя вреда ни себе, ни природе.

Все, кто придет на экомаркет, смогут не только попробовать вегетарианские «вкусняшки», но и приобрести натуральную косметику, бытовую химию, одежду, упаковку, игрушки, подарки из экоматериалов, познакомиться с новыми брендами. Надеюсь, новичков вдохновит чей-то опыт, а корифеи смогут обменяться опытом.

Еще один немаловажный аспект: на мероприятии будет присутствовать врач-педиатр с 20-летним стажем вегетарианства, которому вы сможете задать свои самые каверзные и волнующие вопросы. Также посетители смогут пообщаться с профессиональными спортсменами и другими экспертами в области правильного питания и здоровья.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by