«Многие ли могут конкурировать с Linkin Park и Metallica?» Репортаж с вечеринки Europa Plus TV Беларусь

 
17 563
29 марта 2015 в 11:32
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Беларусь получила эксклюзивные права на вещание телеканала Europa Plus TV. Теперь здесь появятся местный программинг, реклама и клипы. По такому случаю продюсеры канала решили устроить вечеринку, хедлайнерами которой стали Алина Артц и DJ Smash, и заодно наглядно показали формат телеканала и его целевую аудиторию.

— Многим это будет в радость, — говорит продюсер телеканала Андрей Буяльский. — Теперь можно ждать на Europa Plus TV белорусские программы. И меня очень радует, что у руля канала стали такие известные личности, как Александр Тиханович — он директор белорусского вещания.

По словам продюсера, единственное условие для попадания в эфир — высокий профессиональный уровень.

— Любой человек с гитарой, который хорошо владеет инструментом, и профессионал, умеющий хорошо снимать видео, смогут попасть в эфир канала, — говорит Андрей Буяльский. — Я имею опыт работы на белорусских музыкальных каналах и понимаю одно: продукт должен быть качественным. Я никогда не абстрагируюсь от белорусской музыки, очень люблю ее, но мы должны конкурировать. У наших музыкантов есть возможности, в их профессионализме никто не сомневается.

— Многие из них способны выдержать конкуренцию?

— Многие ли могут конкурировать с Linkin Park и Metallica? Я сам рок-музыкант и считаю, что немногие. Но надо равняться на лучшее. И я думаю, что у белорусских ребят шансов попасть в эфир не меньше, чем у их европейских коллег.

По словам сотрудников телеканала, ставку они делают на молодежь. Целевая аудитория «Europa Plus TV Беларусь» — молодежь от 14 до 30 лет.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by