В отличной форме: в Минске прошло открытие летнего сезона стрит-воркаута

 
35 625
28 марта 2015 в 17:15
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков

С 14:00 до 16:00 на спортивной площадке в столичном парке «Тивали» общались, знакомились и наблюдали за выступлениями профессионалов воркаута несколько десятков людей. Молодые и подтянутые парни и девушки показали горожанам, на что способно человеческое тело, если его регулярно тренировать. И пока теоретики продолжают возмущаться звучанием непонятного для них слова «воркаут», практики подтягиваются, отжимаются и демонстрируют всем отличную форму.

— Нам хотелось привлечь внимание молодежи и показать, что здоровый и активный образ жизни — это не так сложно, как думают многие, — рассказал Onliner.by один из организаторов проекта и участник общественного объединения «Федерация Street Workout» Сергей. — Для того чтобы поддерживать себя в хорошей форме, не обязательно тратить большие деньги на абонементы в фитнес-центры и спортивные клубы. Заниматься можно совершенно бесплатно на уличных турниках и площадках и при этом получать отличные результаты.

Думаю, поход на такое мероприятие был полезным в том числе и для старшего поколения — родителей нынешних подростков, которые, посмотрев на выступления, смогут сориентировать своих детей, чем заняться в свободное время и на каникулах. Также своим примером мы пытались донести до молодых людей, что алкоголь, наркотики, спайсы — неправильный выбор, они еще никого не сделали сильнее или умнее.

Нашу инициативу поддержала администрация Фрунзенского района. К слову, на открытии летнего сезона стрит-воркаута много говорилось о том, что столице нужно больше хороших площадок, чтобы спорт всегда был рядом. Помимо показательных выступлений спортсменов и дружеских фристайл-баттлов, мастер-класс для зрителей провел рекордсмен мира по выходам с силой Максим Трухоновец.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by