Полиция Дюссельдорфа: мы близки к разгадке мотивов Андреаса Любица

 
19 107
27 марта 2015 в 11:42
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Полиция, расследующая дело второго пилота разбившегося самолета Germanwings Андреаса Любица, заявила, что, возможно, нашла «ключ к разгадке мотивов его действий» в его доме, согласно обнародованным отчетам, передает БЕЛТА со ссылкой на The Mirror.

После обыска в квартире Любица в предместьях Дюссельдорфа представитель местной полиции Маркус Нискзери сказал: «Мы хотели тут найти что-то, что объяснило бы произошедшее. И мы нашли кое-что, что изъяли из дома для проведения тестов. Сейчас пока мы не можем сказать, что это именно такое, но это может быть ключом к разгадке этой авиакатастрофы».

Сообщается, что второй пилот самолета А320 Любиц страдал от долгой депрессии. На его странице в Facebook среди интересов перечислены немецкая электронная музыка группы Schiller, французский диджей Дэвид Гетта, ресторан быстрого питания Burger King, боулинг, авиационный юмор и технический веб-сайт о модели самолета A320, которым он управлял.

Также стало известно, что капитан экипажа выламывал дверь в кабину пилота топором, сообщает Interfax со ссылкой на газету Bild. Об этом немецким журналистам сообщили источники в сфере безопасности. По данным собеседников газеты, командир пошел на такой шаг, когда выяснилось, что находившийся в кабине второй пилот не открывает ему бронированную дверь.